Транспортеры VW будут собирать в Китае

Транспортеры VW будут собирать в Китае

Volkswagen запланировал к строительству в Китае два новых автозавода, на которых будут собираться микроавтобусы Transporter. По некоторым данным, это будут новые T4 (фото).

Есть также информация, что в Китае запустят в производство и прежнюю версию Transporter. Ее запустят на немецко-китайском СП FAW, куда поставят линию с предприятий VW в Ганновере (Германия) и Познани (Польша).

До сих пор Volkswagen выпускал в Китае только легковые автомобили, и они принесли ему успех. За последний год рост их продаж составил 40%. Между тем впечатляющая динамика китайского авторынка охватывает все ниши. По данным аналитического агентства ARA (Automotive Resources Asia), в период 1997-2002 г.г. сбыт микроавтобусов в Китае вырос со 143 000 до 213 000 в год.

В начале года Volkswagen заявил о том, что в ближайшее время намерен инвестировать в автопроизводство в Китае еще 3 млрд евро. В прошлом году Volkswagen продал в Китае 513 000 машин, в планах на этот год - реализовать 650 000 автомобилей. В 2007 году продажи Volkswagen в Китае должны достичь отметку в 1 млн.

Подпишитесь на «За рулем» в