Первые фото новой Maserati

Первые фото новой Maserati

Автомобиль представят широкой публике в сентябре на автошоу во Франкфурте. Его начало продаж намечено на следующее лето в США.

Quattroporte - автомобиль с "двойной" душой, такую характеристику дает машине сам производитель. С ее выпуском Maserati продолжает традиции одноименной модели 1963 года, которая разгонялась до 230 км/час и прослыла "самым быстрым седаном".

Нынешняя Quattroporte больше и мощнее предшественницы. Она комплектуется 4,2-литровым движком V8 мощностью 400 л.с. и позаимствовала некоторые узлы от спортивных Ferrari.

Новая модель должна отражать объединенную стратегию Ferrari и Maserati на рынке, отмечает вице-президент обеих фирм, отвечающий за развитие, Джузеппе Бонолло.

Кроме того, Quattroporte должна привлечь тех покупателей, которые приобретают сегодня Mercedes-Benz S-Class или BMW 7-й серии.

Высокопоставленный представитель руководства Maserati не исключает также, что новая модель может заинтересовать и поклонников Porsche. "Ей одинаково присущи как люкс, так и эксклюзивность", отмечает Бонолло.

Подпишитесь на «За рулем» в