Дизельный Mondeo останется без фильтров

Дизельный Mondeo останется без фильтров

Снижение выброса вредных веществ достигнуто исключительно внутренней модернизацией двигателя без применения дополнительных фильтров на выхлопе, заявляют представители Ford.

По их словам, доработке подверглась в первую очередь система питания, в частности, система впрыска топлива.

Улучшение в области экологии мотора нисколько не отразилось на его прыти. Наоборот, благодаря применению нового турбонагнетателя с электронной регулировкой темперамент двигателя вырос.

Mondeo с новым дизелем получит маркировку TDCi. Речь идет об автомобиле с 130-сильным турбодизелем, который набирает 100 км/час с места за 9,8 секунды и развивает максимальную скорость в 208 км/час. При этом средний расход топлива на 100 км составляет 6 литров.

Напомним, что большинство производителей, включая Mercedes, BMW и Peugeot, намерены снабжать свои дизельные модели сажевыми фильтрами на выхлопе, чтобы их моторы вписались в требования Евро-4.