Chrysler готовится к "прыжку через кризис"

Chrysler готовится к "прыжку через кризис"

Новое семейство будет создаваться на базе уже показанного в начале года в Нью-Йорке полноразмерного седана Chrysler 300C (фото внизу) и универсала Dodge Magnum, представленного на автошоу во Франкфурте (вверху).

Отличительной чертой семейства LX станет ставка на мощность. Специально для топовых вариантов этих машин создан новый 5,7 литровый двигатель Hemi V8 мощностью 340 л.с., который придает исключительную динамичность и обеспечивает ускорение с места до 100 км/час за 6,5 секунды.

В настоящее время идут работы по запуску в серию седана 300С и универсала Magnum на заводе в Брэмптоне, Онтарио. Одновременно на их базе готовятся новые версии семейства LX, которые запустят в продажу весной 2004 года.

Новые машины Chrysler относятся к классу полноразмерных автомобилей среднего класса. Однако они заметно крупнее других представителей этого семейства, в том числе Mercedes-Benz E-Klasse и даже флагманской модели General Motors Cadillac Deville (более чем на 10 см в длину!).

Тем не менее Chrysler надеется предложить свои новые машины дешевле, чем конкуренты. По заявлению главного маркетолога Dodge Дэвида Кимбалла, базовую модель Magnum с 2,7 литровым двигателем V6 его компания готова выставить по цене $22 795.

Подпишитесь на «За рулем» в