Chrysler готовит "истребителя Хаммеров"

Chrysler готовит "истребителя Хаммеров"

Очевидным преимуществом Jeep Rescue станет цена. По заявлению представителей Chrysler, которое они сделали на недавней встрече с дилерами, машина будет стоить около $20 000, или вдвое меньше, чем Hummer.

Президент концерна Д. Цетше на встрече с дилерами рассказал также о десяти новинках Chrysler, старт которых запланирован на следующий год.

В январе на рынок выйдет пикап SRT10 Ram (фото внизу), в марте открытая версия PT Cruiser Convertible (фото внизу), в апреле Wrangler Unlimited с растянутой колесной базой (на фото внизу представлен в варианте пикап) и новый флагманский седан 300С (фото внизу).

Далее в мае на рынке будут представлены Dodge Magnum и Chrysler Crossfire SRT6, в сентябре новый пикап Dakota и Crossfire Roadster (фото внизу). В сентябре обновленный Jeep Liberty и, наконец, в ноябре совсем новый Grand Cherokee.

Фото некоторых перечисленных моделей пока недоступны. На сегодня известно, что новый пикап SRT-10 Ram получит мощный 500-сильный мотор, а Crossfire SRT6 300-сильный. Обе машины смогут разгоняться до 100 км/час за 5 секунд (с небольшим) и будут способны "обставить" на старте Porsche Boxster.

Флагманский седан Chrysler 300C появится на рынке по начальной цене $25 000 за версию с 2,7 литровым двигателем V6 и по цене $35 000 за вариант с 5,7 литровым мотором V8 Hemi.

Новый Wrangler Unlimited будет на 15 дюймов длиннее стандартного, при этом грузовой отсек увеличится на 12 дюймов. Новый Grand Cherokee будет длиннее и шире продаваемой сегодня модели. Его намечено комплектовать тем же мотором, что и "топ-версия" Chrysler 300C (5,7 литровым V8). Модель 2005 года появится в конце 2004-го с 2 рядами сидений, а модель 2006 года получит дополнительный 3 ряд.

Подпишитесь на «За рулем» в