Официально о BMW 1-series

Официально о BMW 1-series

Первый "гольф-класс" в истории концерна покажут автолюбителям на автосалоне в Париже, однако информация о компактном хэтчбэке доступна уже сейчас.

Дизайн автомобиля исполнен в классическом стиле BMW, о чем говорят "фирменные" двойные ксеноновые фары и форма решетки радиатора. Хэтчбэк имеет длину 4,23 метра, что позволяет обеспечить простор в салоне и вместительный (до 1150 литров) багажник.

Базовым двигателем для BMW 1-Series станет 1,6-литровый бензиновый мотор мощностью 115 л.с. В комплекте с 5-ступенчатой "механикой" он позволит автомобилю разгоняться до "сотни" за 10,8 секунды, при максимальной скорости 200 км/ч. В линейку двигателей также войдут 4-цилиндровый VALVETRONIC объемом 2,0 литра и мощностью 150 л.с. и два 2-литровых дизеля мощностью 122 и 163 л.с. Для этих моторов предусмотрена 6-ступенчатая механическая КПП, а для самых мощных модификаций - еще и 6-скоростной "автомат". Все двигатели отвечают экологическому стандарту Евро-4.

Из вспомогательных систем можно отметить Dynamic Stability Control (DSC), Dynamic Traction Control (DTC), Dynamic Brake Control (DBC) и Electronic Differential Lock (EDL). В качестве опций доступны спортивные кресла, парковочные датчики, навигационный компьютер с системой iDrive, спутниковая связь и многое другое.

Серийный запуск BMW 1-Series запланирован на осень 2004 года. Цены на новинку немецкие автопроизводители обещают объявить в конце весны.

Подпишитесь на «За рулем» в