DaimlerChrysler вспомнил о пионерской юности

DaimlerChrysler вспомнил о пионерской юности

DaimlerChrysler выступает с корпоративным стендом на открывшейся в Эссене технической выставке, посвященной автомобилям прошлых лет. Концерн назвал свою экспозицию "Дух первопроходцев - прошлое и современность".

Экспонаты DaimlerChrysler посвящены новаторской миссии основателей объединенного немецко-американского концерна Готтлибу Даймлеру, Карлу Бенцу, Вильгельму Майбаху и Вальтеру Крайслеру.

От каждого ведущего брэнда DaimlerChrysler на стенде выставлено по два экспоната, один из которых демонстрирует прошлое величие марки, а другой представляет модель нашего времени.

В центре внимания главный флагман концерна Maybach. Он представлен моделью Maybach Zeppelin DS8 образца 1932 года (на фото вверху) и современным Maybach 62 (внизу).

Брэнд Mercedes привез в Эссен знаменитое купе "крыло чайки" 300 SLR 1955 года выпуска, которое известно по оригинальным открывающимся вверх дверям. Накануне этой модели исполнилось 50 лет, в наших новостях мы подробно останавливались на этом событии.

"Крыло чайки", которое было флагманским купе Mercedes-Benz своего времени, на выставке в Эссене представлено в паре с нынешним флагманом этого класса Mercedes-Benz SLR McLaren.

Американский Chrysler привез на выставку в Эссене седаны знаменитой серии 300 (нижнее фото). Ее начало положено в 1955 году, когда вышел первый С-300, представленный здесь в качестве основателя своего рода. Его дублирует современная модель Chrysler 300C, дебютировавшая в прошлом году на салоне в Женеве.

Подпишитесь на «За рулем» в