Nissan Murano запустили в Европу

Nissan Murano запустили в Европу

Nissan начал принимать заказы на люксовый внедорожник Murano, который до сих пор продавался только в США. Первые 200 покупателей смогут опробовать машину на спортивной трассе Нюрбургринга (Германия), где проходят гонки Формулы-1.

Приобретенные машины поступят к заказчикам только в январе 2005 года. А до этого европейская модификация Murano должна пройти премьеру на Парижском автосалоне в сентябре текущего года.

Европейский Murano заявлен по цене 43 000 евро. Он комплектуется 3,5-литровым двигателем V6 от спорткупе 350Z мощностью 245 л.с. и бесступенчатой трансмиссией CVT собственной разработки.

Из люксовой начинки внедорожника отметим би-ксеноновые фары, кожаные кресла с электронной настройкой, климатическую установку-автомат, бортовую навигационную систему под DVD-носители и предустановленные 7 динамиков.

Машина обута в 18-дюймовые колеса и оснащена системой курсовой устойчивости от X-Trail.

Murano относится к полноразмерным внедорожникам, его габариты в длину достигают 4,76 метра. Автомобиль выступает прямым конкурентом BMW X5, Mercedes M-Klasse и VW Touareg. Все они, за исключением последнего, уступают дебютанту по размерам.

Подпишитесь на «За рулем» в