Range Rover с "продвинутой начинкой" – уже в продаже

Range Rover с "продвинутой начинкой" – уже в продаже

Машина отличается от предыдущей версии разнообразной электронной "начинкой". Так, теперь во всех комплектациях внедорожник оснащается сенсорным экраном. При помощи этой опции можно управлять аудиосистемой, навигацией, телефоном, бортовым компьютером, получать информацию о работе полного привода и т.п.

Модифицирована и навигационная система - теперь можно не только посмотреть карту дорог, но и контурную карту с ключевыми точками на бездорожье. Кроме того, "умная" система автоматически показывает на карте ближайшие заправки, когда уровень топлива опускается ниже определенного предела и сама пересчитывает маршрут по городу с учетом пробок.

Еще одно отличие в комплектации - новая 710-ваттная аудиосистема LOGIC 7 c СВ-чейнджером на 6 дисков, поддерживающая формат MP3. Легче стало управляться с мобильным телефоном - система Bluetooth позволяет не вынимать мобильник из кармана, а при помощи сенсорного экрана можно даже набирать SMS-сообщение.

Наконец, последняя фирменная "фишка" от Land Rover - беспроводная видеокамера VentureCam, которая передает цветное изображение на все тот же сенсорный дисплей в режиме реального времени.

Как сообщили нам в российском представительстве компании, изменений не претерпели ни внешность, ни агрегаты автомобиля. Более глубокая модернизация Range Rover планируется в 2006 году.

Подпишитесь на «За рулем» в