Alfa Romeo 157 стартует в 2006 году

Alfa Romeo 157 стартует в 2006 году

Стало доступно первое фото новой Alfa Romeo 157, которую итальянцы обещают запустить в серию в 2006 году. Знатоки утверждают, что автомобиль многое перенял от концепта Brera, показанного публике на Женевском автошоу (на фото внизу).

Разработчики позиционируют Alfa Romeo 157 в качестве прямого конкурента BMW 3-й серии и Audi A4. Они намерены комплектовать машину 3-литровыми и 3,2-литровыми бензиновыми и дизельными двигателями V6, при этом моторы решено закупать у ближайших партнеров GM австралийской Holden и японской Isuzu.

В качестве трансмиссии Alfa Romeo 157 получит фирменную 6-скоростную КП Selespeed, о возможности установки автоматической коробки информации пока нет.

По заявлению итальянцев, новинка будет сплавом традиций в дизайне и последних достижений в области высоких технологий. Среди них называется бортовой спутниковый навигатор, автоматическая система управления наружним освещением и стеклоочистителями.

С появлением 157-й модели итальянцы планируют заявить о себе на рынке США, вернувшись туда после долгого перерыва. В настоящее время они определяются с ценой на машину. Ожидается, что Alfa Romeo 157 будет на 10% дороже, чем предшественница Alfa Romeo 156.

Подпишитесь на «За рулем» в