Mitsubishi продает офис в Токио

Mitsubishi продает офис в Токио

Переживающий финансовые проблемы японский автопроизводитель Mitsubishi Motors Corp. (MMC) намерен продать принадлежащую ему часть офиса в Токио американскому инвестиционному банку Morgan Stanley за 30 миллиардов иен ($286,7 миллиона), сообщает Reuters со ссылкой на штаб-квартиру автоконцерна.

Автопроизводитель владеет офисом наравне с финансовой компанией Mitsubishi Corp. и машиностроительной Mitsubishi Heavy Industries Ltd., которые входят в материнский концерн Mitsubishi. Родственные компании всячески поддерживают усилия автостроителей вернуться к прибыльности.

"MMC использует средства, чтобы сократить расходы на активы и улучшить движение наличности в соответствии с планом по улучшению финансовой деятельности", - говорится в заявлении Mitsubishi Motors - единственной сегодня в Японии убыточной автомобильной компании.

В следующем финансовом году - с апреля 2005 года - главный офис MMC переедет в город Киото на западе Японии ради сокращения расходов.

ММС ищет способы поправить дела после того, как в апреле его главный акционер, немецкий автостроитель DaimlerChrysler AG отказался предоставить ему финансовую помощь.

Подпишитесь на «За рулем» в