KIA представила новый Carnival

KIA представила новый Carnival

Минивэн Kia Carnival нового поколения представлен в минувший уикенд на автошоу в Чикаго.

Автомобиль создан на измененной платформе с удлиненной колесной базой. Это позволило увеличить его общие габариты, а вместе с ними и внутреннее пространство салона, которое выросло примерно на 15%.

Новый Carnival теперь в базовой версии комплектуется 3 рядами сидений, а в опции включены автоматически сдвигаемые боковые салонные двери.

Представленный в Чикаго минивэн запустят в продажу в текущем году на всех рынках. А в начале следующего появится укороченная версия, которая, однако, не поступит на рынок США и будет доступна только в Европе.

В качестве силовой установки дебютант получил новый алюминиевый 3,8-литровый двигатель V6 с четырьмя клапанами на цилиндр, который развивает мощность 240 л.с. Это на 30% больше, чем у предшественника. В тандеме с алюминиевым мотором работает 5-ступенчатая КП-автомат Sportmatic.

Минивэны поступят на рынок в двух комплектациях LX и EX. Первую будет отличать стандартная начинка, которая включает систему ABS, 6 подушек безопасности, трехзональную климатическую установку, круиз-контроль, бортовой приемник с CD-плейером и электроподъемники передних дверей.

В оснащение EX будут добавлены противотуманные фары, хромированная решетка радиатора, восьмипозиционное кресло водителя с автоматической настройкой, зеркала заднего вида с подогревом и антибликовой системой Homelink, бортовая аудиомагнитола с CD/MP3-проигрывателем, кожаные органы управления и электроподъемники дверей в салоне.

Carnival выпускается с 2001 года и зарекомендовал себя второй по популярности моделью Kia на внешних рынках. В минувшем году автомобиль получил высшую оценку 5 звезд по крэш-тестам NHTSA и разошелся в количестве 120.478 экземпляров.

Подпишитесь на «За рулем» в