Новая методика EuroNCAP Advanced (ВИДЕО)

Негосударственная организация EuroNCAP провела первые испытания автомобилей по новой методике. Помимо привычных лобовых и боковых столкновений, она включает теперь в оценку автомобилей краткую характеристику их активных систем безопасности. Испытатели считают, что нововведение стимулирует автопроизводителей на широкое внедрение передовых систем безопасности на транспорте.

Среди дебютантов новой инициативы EuroNCAP - девять автопроизводителей: Audi, BMW, Citroen, Honda, Mercedes, Opel, Peugeot, Volkswagen и Volvo.

Opel Eye

EuroNCAP протестировала и включила в оценки безопасности автомобилей перечисленных марок такие системы, как систему, предупреждающую о нахождении автомобилей в мертвых зонах от Audi, автоматические оповещатели экстренных служб о ДТП с подробной информацией о числе пассажиров, срабатывании подушек и дополнительными сведениями от BMW, Citroen и Peugeot, системы экстренного торможения Honda, Mercedes и Volvo, а также системы предупреждения о пересечении линий разметки от Opel и VW.

Читайте на нашем сайте ликбез о методиках тестирования систем безопасности автомобилей.

Подпишитесь на «За рулем» в