Saab вернется в Россию в 2011 году

Шведская компания возобновит продажи автомобилей в Китае, России, Бразилии и Мексике. В России переговоры идут с четырьмя дилерами. Это в два раза меньшее количество продавцов, чем было раньше. Что касается предыдущих "белых" поставок, на российском рынке не распроданных машин не осталось.


Контракты с будущими дилерами Saab собирается заключить в первой половине следующего года. Об этом в интервью агентству «Блумберг» заявил глава марки Адриан Халлмарк.

В России, по словам Халлмарка, лишь четыре перспективных партнера, с которыми ведутся переговоры, в то время как в Бразилии и Мексике их в общей сложности 15.

Концерн General Motors, который в феврале продал Saab голландскому Spyker, приостановил импорт шведских машин в Китай и Россию во время кризиса в 2008-м. По информации «За рулем-Online», на сегодняшний день в Москве у дилеров машин из предыдущих поставок уже не осталось. «Официалы» сейчас поддерживают сервис уже проданных автомобилей и ждут новостей от фирмы Spyker о возобновлении контрактов.

Что касается будущего модельного ряда, Saab надеется на расширение продаж за счет нового среднеразмерного седана Saab 9-3, выпуск которого намечен на 2012 год. Также среди ближайших ожидаемых новинок: компактный хэтчбек 9-1 и кроссовер 9-4X. Премьера серийной версии последнего состоится в конце ноября на автосалоне в Лос-Анджелесе.

В прошлом году в России было продано 368 автомобилей марки Saab. По сравнению с 2008 годом продажи упали на 71,0 %. В первом квартале 2010 года в России было реализовано всего 35 автомобилей.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Saab 9-3

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв