Президента США пересадят на ЗИЛы

Президента США пересадят на ЗИЛы

Автомобили готовятся по заказу Администрации Президента США. Недавно мы уже писали о лимузине, на котором Джордж Буш передвигается в официальных поездках, однако в службе безопасности президента решили, что Cadillac DTS не удовлетворяет требованиям по защите от огнестрельного оружия.

Известно, что на Западе бронируют машины, размещая под обшивкой листы кевлара, который обладает достаточной прочностью при стрельбе из мелкокалиберного оружия и вполне успешно противостоит взрывной волне. Однако защитить от более серьезного оружия кевлар не в состоянии.

Именно поэтому выбор американских спецслужб пал на российский ЗИЛ. Эта уникальная машина собрана из цельнолитых броневых деталей. Отечественная броня (сталь 68ХГСЛМН со спецдобавками) - одна из лучших в мире. ЗИЛ завляет, что новый лимузин выдерживает выстрел из 45-мм пушки с расстояния 220 м. И предлагает всем желающим заказать такой автомобиль - стоимость по бронированию лимузина, конечно, не разглашается, однако, по заявлению представителей завода, российский "бронечленовоз" будет существенно дешевле зарубежных аналогов.

Подпишитесь на «За рулем» в