Московский ААС-тюнинг: всё и сразу

Московский ААС-тюнинг: всё и сразу

Тюнинг не просто вошел в моду – он уже захлестнул страну. Как следствие, ощущается нехватка хороших, знающих мастеров. Те, что есть, разбросаны по разным районам - приходится делать в одном месте кузов, в другом - мотор, а в третьем – трансмиссию... Мало где все операции можно провести на одной территории, а ведь так и дело быстрее идет – работа идет параллельно, по нескольким направлениям одновременно.

Пока тюнинг-центров широкой специализации очень мало. А существующие либо ограничиваются несколькими марками, либо проводят не все работы. Но прецедент случился: с апреля в Москве открыт крупнейший универсальный тюнинг-центр. Сюда можно везти любой автомобиль и мотоцикл. В списке работ аэродинамический обвес, тюнинг салона, подвески и ходовой части, двигателя и выхлопной системы, установка нестандартной оптики, аудио-видео оборудования, чип-тюнинг…

Инициатором проекта стала компания "АвтоАудиоЦентр", а в реализации помогали уже существующие тюнинг-ателье и отдельные мастера, лучшие тюнеры Москвы.

Официальную презентацию начал Юрий Логинов, президент компании "АвтоАудиоЦентр". Его поддержал мэтр российской автоаэрографии Ильнур Мансуров, который будет трудиться здесь же, сотоварищи.

Речь шла в первую очередь о творчестве, поэтому ответа на вопрос, какой объем работ планируют выполнять мастера центра, не ставился - многое зависит от сложности заказов. Зато с идеями и энтузиазмом проблем нет и не предвидится.

Техническое обеспечение центра позволяет воплощать самые сложные решения, а большая территория не должна быть перегружена. «Рабочие цеха» - на первом этаже комплекса. На втором - торговый и демонстрационный зал, зона ожидания.

На открытии презентовали единственную в мире перепрограммируемую мультимедийную систему Ural ConceRt CDD, продемонстрировали Audi TT, с компонентами британской марки VIBE, показаны детали выхлопных систем, колесные диски и шины ведущих мировых производителей.

Подпишитесь на «За рулем» в