Citroen C6 стартует по цене 42.500 евро

Citroen C6 стартует по цене 42.500 евро

Citroen обнародовал цены на новый флагман C6, который готовится к запуску на рынок в конце текущего года.

Французский представительский седан длиной 4,9 метра в начальной версии будет оснащен 3-литровым бензиновым двигателем V6 мощностью 211 л.с. и поступит в продажу по цене 42.500 евро.

Чуть дороже будет стоить версия с 3-литровым турбодизелем мощностью 204 л.с. - 45.500 евро. Оба варианта оснащаются 6-ступенчатой автоматической трансмиссией.

Флагманские модели в полной мере возьмут на вооружение технические новинки, которые уже опробованы на младших C4 и С5. Среди них система контроля за осевой, которая следит за правильностью курса относительно разделительной линии с помощью инфракрасных датчиков. В случае ухода машины в сторону система включает вибросигнал в сиденье водителя, который помогает справиться с невнимательностью.

В штатную комплектацию всех C6 войдет система помощи при парковке, стояночный тормоз с электроприводом, а также визитная карточка Citroen - активная подвеска с регулятором клиренса и поворотные биксеноновые фары.

Флагманские модели будут оснащаться также "с завода" многозональным автоматическим климат-контролем, сиденьями с электрической регулировкой и бортовым CD-аудиоцентром с предустановленными восемью динамиками.

Помимо базовой новые C67 будут доступны в комплектации Pallas с отделкой интерьера кожаным велюром "алькантара", антибликовыми зеркалами и проекционным дисплеем на лобовом стекле. Стоимость Pallas на 3.000 евро дороже базовых модификаций.

Топовые версии C6 будут нести обозначение Exclusive и отличаться интерьером из натуральной кожи с отделкой ценными породами дерева, высококачественным бортовым аудио- видеоцентром, совмещенным с навигатором, а также наличием подогрева для всех сидений. Бензиновая версия Exclusive заявлена по цене 51.900 евро, а дизельный вариант станет доступен за 54.900 евро.

Подпишитесь на «За рулем» в