Начались продажи супер-серии AlpineF1Status

Начались продажи супер-серии AlpineF1Status

Второе поколение компонентов AlpineF1Status включает в себя универсальный проигрыватель Alpine DVI-9990R, монитор Alpine TMI-M990, процессор Alpine PXI-H990 и внешний ЦАП Alpine DAI-C990. Учитывая, что в серии также представлены усилитель мощности и динамики, полную систему caraudio можно собрать исключительно на «статусных» компонентах.

Головное устройство класса high end DVI-9990R воспроизводит DVD-Audio, DVD-Video, CD, файлы MP3 и WMA и оснащен AM/FM-тюнером. Передача цифрового сигнала DVD-Audio от источника к процессору осуществляется по защищенному каналу DVD-Audio Link.

Многоканальный процессор (или Multimedia Manager) PXI-H990 предлагает полный набор инструментов для настройки звука, USB-подключение к компьютеру и специальный софт. Для декодирования многоканального звука используется 32/64-разрядный процессор Aureus компании Texas Instruments. Система RoadEQ с помощью отдельного микрофона анализирует реальные акустические условия в салоне автомобиля (в первую очередь, влияние шума дороги) и затем автоматически корректирует звучание системы. В отличие от других систем, все преобразования происходят в цифровом виде в режиме реального времени по алгоритму, на создание которого ушло несколько лет экспериментальной работы. Скорость работы RoadEQ – 48000 операций в секунду.

Для обеспечения качества звучания и поддержки возможностей формата DVD-Audio в процессоре используются восемь ЦАПов Burr-Brown Sign Magnitude 96 кГц/24 бит К-группы и цифровой фильтр типа GIC. PXI-H990 оснащен 31-полосным графическим эквалайзером для каждого из каналов, независимыми временными задержками, цифровыми фильтрами, параметрическим эквалайзером. Для создания самой 16-канальной системы DVD-Audio возможна установка двух процессоров Alpine PXI-H990, работающих в паре.

Для аудиофилов и любителей "беспроцессорного" звука в серию был включен внешний шестиканальный ЦАП высокого разрешения DAI-C990. В отличие от процессора AlpineF1Status, ЦАП не делает никаких звуковых настроек, и вы можете наслаждаться оригинальным звучанием источника.

Другой интересный компонент серии AlpineF1Status – семидюймовый выдвигающийся монитор TMI-990. Качество монитора полностью соответствует качеству DVD-проигрывателя Alpine DVI-9990R: раскрыть потенциал проигрывателя позволит экран WVGA с разрешением 1,15 млн. точек и коммутация через S-Video. Дополнительную настройку изображения обеспечит функция VisualEQ.

Рекомендованная розничная цена моделей AlpineF1Status составляет $2323 за проигрыватель Alpine DVI-9990R, $1999 за монитор Alpine TMI-M990, $2659 за процессор Alpine PXI-H990, $967 за внешний ЦАП Alpine DAI-C990.

Подпишитесь на «За рулем» в