Юбилейный Ferrari GG50

Юбилейный Ferrari GG50

Мастер кузовных дел из Италии Джорджио Джуджаро подготовил к 50-летнему юбилею своей фирмы собственную версию Ferrari GG50 и готовит ее к запуску в серию. Автомобиль дебютировал на автошоу в Токио.

Машина построена на базе 612 Scaglietti (на фото 1 снизу) и заметно отличается по дизайну от оригинала.

Джуджаро убрал некоторые свесы и радикальным образом переделал нос автомобиля. Фары получили вертикальный профиль с глубоким продолжением в верхней части крыльев.

Решетка радиатора в форме перевернутой скругленной трапеции практически не изменилась, зато отверстия для вентиляции тормозов стали больше соответствовать современной моде.

При компоновке интерьера Джуджаро принял во внимание необходимость в возможных перевозках габаритного груза, поэтому спинки заднего ряда сидений сделаны откидывающимися. Благодаря этому задняя часть салона элитного спорткара легко превращается в довольно вместительный грузовой отсек с ровным полом и с объемом 500 литров.

Технически GG50 не претерпела изменений и оснащается 5,7-литровым 12-цилиндровым двигателем мощностью 540 л.с. от Ferrari Scaglietti. Динамические характеристики тоже остались прежними и позволяют разогнать автомобиль до 320 км/час.

Напомним, что серийная Scaglietti продается за 218.000 евро, о возможной стоимости GG50 пока информации нет.

Подпишитесь на «За рулем» в