Закон против «левого» бензина
В качестве аргумента о необходимости введения контроля со стороны местных чиновников за «бензиновым бизнесом» была приведена удручающая статистика: в Воронежской области действуют более 370 заправок, и всего лишь на тридцати процентах из них могут представить заключение экологической экспертизы.
По замыслу инициаторов законопроекта необходимо создать при областном управлении по экологии специальный отдел из нескольких инспекторов, которые и будут проверять воронежские заправки.
Если такой закон вступит в силу, то он ударит прежде всего по мелкому и среднему звену топливного бизнеса, ведь именно его представители в условиях жесткой конкуренции в поисках прибыли порой идут на продажу «левого» продукта. В то время как крупные компании, заботясь о своем имидже, проверяют свое топливо в лабораториях, и штрафы им вряд ли грозят.
Понравилась заметка? Подпишись и будешь всегда в курсе!
За рулем в Дзен