У новых Ford Explorer проблемы с сиденьями

Ford отзывает около 2000 новых Ford Explorer 2011 модельного года в США и Канаде из-за проблем с задним диваном. В официальном сообщении Национальной администрации США по безопасности на транспорте (NHTSA) говорится об изъянах механизма ручной регулировки сидений, который "не соответствует требованиям".

Сведения о дефекте поступили в середине декабря, при тщательном осмотре оказалось, что средняя секция может несанкционированно сдвигаться вперед. Для устранения технологического дефекта на сборочном заводе в Чикаго пришлось приостановить конвейер. Автопроизводитель распорядился также о приостановке продаж этих машин до исправления неисправности.

В настоящее время концерн оповещает владельцев автомобилей, подверженных неисправности, это машины, сошедшие с конвейера 15 июля - 13 декабря минувшего года. Напомним, что новый Ford Explorer стал звездой январского автошоу в Детройте и получил титул "Truck of the Year". В Россию новый Explorer доберется только к лету.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Ford Explorer (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Ford Explorer  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Комментарий:

Привет!Странно как то!У нас это роскошь!А в штатах на таких сараях бабушки пенсионерки за хлебом в гипермаркеты гоняют!А виной всему самое лучшее транспортное налогообложение!Да и зарплаты у нас самые большие в Европе!Нам весты в три- дорого зато втюхивают!И уже прям в наглую просят за это один миллион рублей!

+11