В России начались продажи VW Jetta.

В России начались продажи VW Jetta.

10, 11 и 12 февраля 2006 года во всех официальных дилерских центрах марки Volkswagen пройдут дни открытых дверей, где каждый желающий сможет лично познакомиться с Новым Jetta.

По сравнению со своим предшественником Bora, Jetta существенно прибавил в размерах. Это особенно чувствуется на заднем трехместном сиденье: теперь пассажирам будет значительно удобнее. Кузов стал длиннее на 17,8 см - теперь его длина составляет 4,55 м. Высота автомобиля увеличилась на 1,3 см и составляет 1,46 м. В ширине Jetta прибавил 4,6 см и достиг 1,78 м.

Увеличение внешних размеров положительно отразилось на внутреннем пространстве новой Jetta. Пространство для ног увеличено на 6,5 см, а ширина салона – на 3,5 см. На 2,4 сантиметра больше стало пространство над головой задних пассажиров. В целом салон нового Jetta длиннее салона Bora на 5,4 см и достигает 1,74 м.

Интерьер новой Jetta отличается стильным и удобным оформлением салона. Все функциональные области автомобиля четко отделены друг от друга. Кнопки и переключатели расположены и оформлены так, что интуитивно понятно, для чего они предназначены.

Новая Jetta - один из самых безопасных автомобилей в классе. Уже в базовую комплектацию входит шесть подушек безопасности. В дополнение к передним, боковым и верхним подушкам Jetta снабжена боковыми подушками для задних пассажиров. В заднее кресло встроены крепления Isofix для детских сидений. Вместе с тем концерном Volkswagen было разработано уникальное детское кресло - Bobsy GI Isofix Duo plus, обладающее регулировками положения спинки и ремней безопасности. Оно рассчитано на возраст от восьми месяцев до четырех лет и вес до 18 кг.

В Россию Jetta будет поставляться в трех комплектациях: «Trendline», «Comfortline» и «Sportline».

· Цена версии Trendline, в зависимости от двигателя - от 22.909 USD.

· Цена версии Comfortline, в зависимости от двигателя - от 24.592 USD.

· Цена версии Sportline, в зависимости от двигателя – от 29.457

USD.

Автомобиль будет оснащаться тремя бензиновыми двигателями (75 кВт / 102 л. с. (1,6), 110 кВт / 150 л. с. (2,0 FSI) и 147 кВт / 200 л. с. (2,0 FSI Turbo) и двумя турбодизельными (77 кВт / 105 л. с. (1,9 TDI) и 103 кВт / 140 л. с. (2,0 TDI). Все двигатели, за исключением бензинового 1,6 л, спроектированы с применением технологии непосредственного впрыска топлива (FSI для бензиновых и TDI для дизельных).

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Jetta (1)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Volkswagen Jetta  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Комментарий:

Перекупался Глав.Ред . ясно что у седанов плавность хода лучше чем у хетчей(неподресоренные массы и т.д..Колодочкин обьяснит)

+5