Citroen представил С4 с гибридным двигателем HDi.

Citroen представил С4 с гибридным двигателем HDi.

В этой модели сочетаются технические характеристики дизельного двигателя HDi (расход топлива ниже на 20 % по сравнению с бензиновым двигателем), используемого в самом эффективном рабочем диапазоне, с тяговыми показателями электродвигателя, применяемого главным образом в условиях городского цикла движения.

Гибридный агрегат HDi, установленный на модели С4, имеет хорошие показатели по уровню расхода топлива (3,4 л на 100 км) и выбросу CO2 (90 г/км), полностью сохраняя при этом высокие динамические характеристики.

В демонстрационной модели применяются высокие технологии, которые уже использовались ранее в других автомобилях Citroen: сажевый фильтр (FAP), система Stop & Start и механическая роботизированная коробка передач.

С точки зрения применяемых технологий, кузовного дизайна и технических характеристик двигателя, модель С4, безусловно, обладает многими преимуществами. В Западной Европе в 2005 году уже продано более 200 000 этих автомобилей, что в соответствующем рыночном сегменте составляет треть всех продаж.

Несомненно, модель С4 с гибридным двигателем Hdi, предлагающая реальное решение проблемы экономии топлива и снижения выброса CO2 вызовет огромный интерес на европейском рынке, где уже сегодня прочно заняли свое место автомобили с дизельным двигателем.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Citroen C4 (6)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Citroen C4  2011
/ срок владения: более 5 лет

Комментарий:

Противно читать статью....Владелец статьи либо в глазах ее не видел и уж тем более не ездил либо она заказная...Езжу 8 лет..пробег 195000. ни ОДНОЙ!! (тьфу тьфу) поломки за все время эксплуатации, естественно кроме замены расходников. Да, менял цепь и то меня с толку сбили официалы, а менялась она на 160000 км!! нареканий вообще нет к машине...если б покупал новую машину то взял бы опять ее...все работает в идеале..очень комфортна..молодцы французы!!!..Что касается коробки (у меня автомат, тот самый AL4) нареканий тоже нет,ни разу не подвела, хотел бы конечно сравнить с Aisin, но нет возможности...минус бездарю писателю

+32