Осторожно, подделка!

Осторожно, подделка!

В прошлом году мы публиковали на сайте информацию о том, что в магазинах в г.Новосибирск появились поддельные аккумуляторы марки ТАВ в черном корпусе.

На сегодняшний день эксклюзивный дилер аккумуляторов марки ТАВ «НПКФ «ЛИВИ-КАР» еще раз заявляет, что батареи ТАВ в ЧЕРНОМ КОРПУСЕ емкостью 55-90 Ач на российский рынок НЕ ПОСТАВЛЯЮТСЯ! Эти АКБ производятся в моноблоке синего цвета. В моноблоке черного цвета поставляются аккумуляторы емкостью 45 Ач для японских авто, 95 Ач для внедорожников, а также грузовые АКБ емкостью 135 и 190 Ач.

Дилер обращает ваше внимание также на то, что батареи ТАВ в черном корпусе неизвестного производства (скорее всего, отечественного) изготавливаются по малосурьмянистой технологии (а не кальций-кальциевой, как оригинальные ТАВ), поэтому подделка обладает более высоким саморазрядом и меньшим сроком службы. К тому же, эксплуатация батарей, изготовленных по малосурьмянистой технологии, запрещена инструкциями многих современных автомобилей с электронными зарядными системами.

Поддельные аккумуляторы ТАВ были замечены в магазинах Новосибирска, Томска, Новокузнецка и некоторых других городах.

Подпишитесь на «За рулем» в