Opel восстанавливает внедорожник

Opel восстанавливает внедорожник

Автомобиль дебютирует в конце сентября на автошоу в Париже, а затем появится в продаже.

Antara создан на платформе Chevrolet Captiva корейской разработки, но в отличие от «прародителя», рассчитан на пятерых, а не на семерых человек. В длину автомобиль занимает 4,57 метра, в ширину 1,85 метра и в высоту 1,70 метра, а его дизайн (в том числе капот, решетка радиатора и прочая «навеска») радикально переработан с учетом европейского вкуса.

В базовой версии Antara получит 2,4-литровый 4-цилиндровый мотор с двумя верхними распредвалами мощностью 141 л.с. и будет стоить 26 850 евро. Промежуточный вариант укомплектуют 150-сильным 2-литровым наддувным дизелем. На эти версии будет устанавливаться 5 ступенчатая «механика» или «автомат». Самая дорогая комплектация сможет похвастаться 3,2-литровым бензиновым V6 мощностью 224 л.с. от Signum и Vectra и 6-ступенчатым «автоматом».

Новый внедорожник Opel напичкают активными системами безопасности. Среди них – ABS, ESP, активная система полного привода с распределением крутящего момента посредством электрогидравлики. Кроме того, в наличии система HBA (Hydraulic Brake Assist), помощник для безоткатного старта в горку DCS (Descent Control System), активная система антиопрокидывания APR (Active Rollover Protection), а также стабилизатор прицепа TSA (Trailer Stabilization Assist), который должен противодействовать раскачиванию.

Подпишитесь на «За рулем» в