Volvo представляет новый C30

Volvo представляет новый C30

Официальная премьера модели состоится на мотор-шоу в Париже в сентябре, а производство стартует в конце 2006 года. Предполагаемый объем – 65.000 автомобилей в год. При этом 75% автомобилей будут продаваться в странах Европы.

В линейке двигателей C30 пять силовых агрегатов: начиная от четырехцилиндровых бензиновых двигателей 1,6 л (101 л.с.); 1,8 л (125 л.с.); 2,0 л (145 л.с.); и заканчивая более мощными пятицилиндровыми двигателями 2,4i л. (170 л.с.) и турбированными Т5 мощностью 220 л.с.

Система безопасности C30 включает систему BLIS, которая помогает водителю вовремя заметить машину в мертвой зоне видимости позади автомобиля, запатентованную структуру фронтальной части, преднатяжители ремней, несколько подушек безопасности, систему защиты от плетевых травм WHIPS и систему защиты от бокового удара SIPS, которая поставляется с боковыми подушками безопасности и надуваемым занавесом IC.

"Новый Volvo C30 будет играть важную роль в реализации наших планов продаж – мы намерены поставлять на рынок более 60.000 автомобилей в год. Мы расширяем модельный ряд в стремлении как можно быстрее позволить клиентам из числа молодых людей, живущих в городе, приобрести именно тот автомобиль Volvo, который будет отвечать их вкусам и жизненному стилю", - заявляет Фредрик Арп.

Подпишитесь на «За рулем» в