LINNER будут делать в России

LINNER будут делать в России

Об этом говориться в распространенном 1 августа пресс-релизе компании.

Представители LINNERа уже давно не скрывают своей заинтересованности в российском рынке автомобильных фильтров и сегодняшнее заявление прямые конкуренты немецкой компании могут расценивать как появление нового серьезного игрока, способного реально потеснить их ряды.

Скоро в Россию прибудет группа экспертов, которая определит возможные места строительства производственных площадок. Сроки начала строительства еще не определены, однако уже известны основные этапы реализации проекта по вхождению LINNERа на российский рынок.

В ближайшие несколько лет немцы намерены занять 80% рынка фильтров в сегменте импортной продукции, рассчитывая вытеснить с него изделия, произведенные в странах Азии и восточной Европы. На этом этапе на российских площадках LINNER`а будут выпускать фильтры и фильтроэлементы исключительно для отечественных и ряда популярных в России импортных автомобилей. Параллельно с этим представители LINNER намерены провести ряд переговоров о поставке своей продукции на российские конвейеры зарубежных автопроизводителей.

На втором этапе в России начнется производство фильтров и фильтроэлементов для импортных автомобилей.

Напомним, что на сегодняшний день LINNER имеет производственные площадки лишь в Германии.

Подпишитесь на «За рулем» в