Mobil 1 и Porsche: 10 лет вместе

Mobil 1 и Porsche: 10 лет вместе

За это время на предприятиях немецкой компании было выпущено свыше полумиллиона автомобилей с конвейерной заливкой Mobil 1, а специалисты ExxonMobil внесли весомый вклад в технологическое совершенствование автомобилей Porsche.

Компания Porsche AG начала стратегическое сотрудничество с ExxonMobil в 1996 году. Тогда моторное масло Mobil 1 было объявлено продуктом конвейерной заливки и официально рекомендовано для технического обслуживания всех автомобилей знаменитой марки. Кроме того, специалисты ExxonMobil и Porsche вот уже 10 лет совместно разрабатывают двигатели для автомобилей повышенной мощности.

За последние годы автомобили Porsche, использующие масло Mobil 1, добились заметных успехов в автоспорте. Только в прошлогоднем сезоне Porsche победили в командном зачёте серии Le Mans Endurance и одержали седьмую победу подряд в классе 911 GT3 в 24-часовой гонке Le Mans. Кроме того, они показали девять из десяти лучших результатов в 24-часовой гонке в Дайтоне и заняли первые семь строчек рейтинга в 24-часовой гонке на Нюрбургринге.

Плодотворное сотрудничество напрямую отразилось и на финансовых показателях компаний. За прошлый финансовый год общемировой объем продаж группы компаний Porsche вырос на 15%, составив почти 90 тысяч автомобилей. Рост продаж Mobil 1 составлял до 12% в год в течение последних 5 лет.

Подпишитесь на «За рулем» в