Новый Nissan Versa представят в конце апреля

Nissan Versa 2012 модельного года дебютирует на автошоу в Нью-Йорке, автосалон открывается 20 апреля. Автопроизводитель решил соблюсти интригу и предоставляет пока лишь эскизы новинки.

На сегодня известно, что будущий Versa поменяет платформу на глобальную "B", на которой построены модели Sunny и Micra. Есть информация, что он будет меньше актуальной модели, а в ценовом диапазоне будет позиционироваться в более доступном сегменте, чем Sentra, которая выступает в нише «от $16 000». Отметим, что нынешние Versa и Sentra по итогам минувшего года стали бестселлерами Nissan в США.

Nissan Sunny разделит платформу с будущим Versa

Переход на единую платформу с Sunny дает повод предположить о схожести силовой начинки под капотом, на всякий случай напомним, что Sunny оснащается 1,5-литровым бензиновым мотором мощностью 108 л.с. с крутящим моментом 148 Нм. Потенциальные покупатели в США ожидают появление Versa в версиях седан и хэтчбек.

На российском рынке Nissan предлагает другие модели, в частности, Teana. На моторшоу в Сеуле представлен концепт, дающий представление о будущем этой модели.

Подпишитесь на «За рулем» в