В столице начали проверять маршрутки

В Москве начались рейды по выявлению нарушений в сфере пассажирских перевозок, сообщает Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры. В течение трех дней Дептранс, Ростехнадзор и ГИБДД будут проверять крупные транспортные узлы Москвы.

Первым в поле зрения инспекторских групп попал транспортно-пересадочный узел возле станции метро «Тушинская». Осмотры маршруток там начались с 7 утра. Сразу же были отмечены нарушения в техническом состоянии некоторых машин, превышении пассажировместимости. Например, из одного маршрутного такси, принадлежавшего ООО «Попутчик» на остановке вышли более тридцати человек. Многие ехали стоя, что строго запрещено правилами.

Как известно, в конце этого года состоится конкурс для перевозчиков, обязательным условием которого будет наличие транспорта большой вместимости.

По окончании всех рейдов, которые пройдут на основных транспортных развязках города, состоится совещание с руководителями компаний - перевозчиков, в работе которых будут выявлены нарушения.

Напомним также, что власти Москвы завершили рассмотрение программы развития транспортного комплекса Московского региона до 2020 года и готовятся передать еe на обсуждение в правительство РФ.

Подпишитесь на «За рулем» в