Кто последний в очереди за Chrysler?

Кто последний в очереди за Chrysler?

Весьма вероятно, что General Motors станет новым владельцем компании Chrysler. Прошло уже около двух недель с того момента, как глава концерна Дитер Цетше сообщил о том, что он рассматривает все возможные варианты дальнейших действий с компанией Chrysler. За прошедшее время обсуждались различные перспективы. Автомобильная компания Hyundai также якобы проявляла интерес к продаже группы Chrysler, но позднее открыто сообщила о своем неучастии в этом процессе. О желании участвовать в сделке также заявляли и китайские автопроизводители.

Согласно имеющимся данным, причина, по которой руководство DC с большей охотой заключит сделку с GM - в том, что этот крупный концерн уже знает, как управлять компанией мирового масштаба и имеет достаточный промышленный капитал для того, чтобы обеспечить необходимые расходы, направленные на возрождение компании.

В прошлом году потери группы Chrysler составили 737 миллионов долларов. Экономия за счет роста производства и приостановка роста его масштабов станут необходимы для восстановления компании.

Один из акционеров DaimlerChrysler сообщил газете Financial Times, что руководство концерна «заинтересовано в том, кому перейдет Chrysler и они будут рады, если собственником станет именно GM.»

Подпишитесь на «За рулем» в