"Королла" держит удар

"Королла" держит удар

Новая модель Toyota получила максимальную оценку в пять звезд при проведении серии краш-тестов EURO NCAP. Таким образом, с результатом в 34 балла Corolla стала лидером в сегменте автомобилей С-класса по уровню безопасности для взрослых пассажиров. После успешных испытаний Avensis в 2003 году, седан Corolla стал шестой по счету моделью Toyota, сумевшей набрать максимальное количество баллов. По мнению EURO NCAP, другими лидерами этой автомобильной компании являются Yaris, Corolla Verso, Prius и недавно представленный хетчбек Auris.

Автомобиль также лидирует в общем зачете по безопасности детей (4 балла) и безопасности пешеходов (3 балла).

Вице-президент компании Toyota по продажам, маркетингу и послепродажному обслуживанию Андреа Формика заявил, что "высокая оценка, полученная нашими автомобилями на серии краш-тестов EURO NCAP наглядно демонстрирует стремление компании обеспечить максимально высокий уровень безопасности для покупателей нашей продукции в Европе. Шесть моделей Toyota, получивших высокие оценки на серии краш-тестов, составляют 70 процентов общих продаж компании в Европе в 2007 году".

Напомним, что автомобиль располагает системами АБС, EBD (система распределения тормозных сил) и BA (система помощи при экстренном торможении). По желанию клиента на "Королла" оснащается системой курсовой устойчивости (VSC) и трекшн-контролем (TRC).

Подпишитесь на «За рулем» в