Кадры решают все

Кадры решают все

Одним из пунктов программы нового главы концерна Volkswagen Мартина Винтеркорна является полный пересмотр качества выпускаемой продукции. Новая программа нацелена на повышение конкурентоспособности компании на автомобильных рынках мира.

На встрече с высокопоставленными руководителями Volkswagen в штаб-квартие в Вольфсбурге Винтеркорн призвал коллег использовать ценный опыт, полученный им ранее во время работы в компании Audi. По его словам, концерн VW непременно должен стать лидером в своем классе автомобилей, а само качество достичь уровня Toyota.

В рамках новой программы главой отдела качества компании вместо Фалко Шлинга назначен Ганс Росенпилер, занимавший тот же пост в компании Audi.

Среди мер, принятых на улучшение качества продукции Volkswagen, стоит отметить и решение об установке новых уплотнителей для дверей Golf шестого поколения. Данные меры были приняты по предложению главы развития концерна Ульриха Хакенберга. Помимо Golf, изменения затронули и модель Polo. Панель приборов этого автомобиля теперь будет выполнена из новых материалов.

Подпишитесь на «За рулем» в