McCar - магический трансформер от Geely

Концептуальный городской субкомпакт McCar представила китайская Geely на автосалоне в Шанхае. Он сочетает в себе автомобиль и мотоцикл, а кроме того - облегчает перевозку инвалидов, заезжающих в салон прямо на инвалидной коляске.

Четырехместный концепт от Geely занимает всего 3,5 мера в длину, отметим очень зрелый дизайн автомобиля, не говоря уже об остроумных решениях по трансформации салона. Чтобы их оценить, необходимо просмотреть ролик. Добавим только, что мотоцикл, рождающийся из компонентов салона, технически интегрирован в силовую установку самого авто - его передние колеса выступают частью заднего привода концепта.

Сам автомобиль, по замыслу Geely, может быть чистым электрокаром или гибридом с технологией "plug-in". В собранном состоянии с интегрированным мотоциклом он полноприводный, при этом аккумуляторы обоих транспортных средств составляют единое целое.

Geely тоже выступила в Шанхае с концептуальным купе-кабриолетом Gleagle GS-CC. Там сделан акцент на роскошь, хотя дизайн решетки радиатора смотрится неожиданно для машины такого класса.

Подпишитесь на «За рулем» в