Geely показала седан, кроссовер и такси

Китайская Geely в общей сложности представила в Шанхае пять новых моделей и концепт. Среди дебютантов седан GC6, кроссовер GX6 и самобытная версия такси SC7-RV в стиле "лондонского кэба".

Gleagly GC6

Седан Gleagle GC6 один из наиболее заметных экспонатов на стенде Geely. Автомобиль позиционируется в компактном классе и, по словам представителей автоконцерна, должен составить конкуренцию набирающему популярность Nissan Sunny. Напомним. что Sunny стартовал в Китае в январе и сразу вплотную подошел к десятке лидеров по продажам в Китае, заняв место после Toyota Camry. Новый седан Geely построен на колесной базе 2600 мм и занимает в длину 4470 мм, в ширину 1730 мм и в высоту ровно 1,5 метра.

Geely GX6

Салон GX6

Еще один дебютант GX6 представлен как компактный кроссовер. По габаритам он меньше, чем седан: колесная база 2461 мм, длина 4120 мм, ширина 1755 мм и высота 1600 мм. Автомобиль поступит на рынок с атмосферным 1,5-литровым мотором или 1,3-литровым турбированным. Оба агрегата будут доступны с ручной или автоматической КП.

Geely SC7-RV

Новое такси Geely SC7-RV, без сомнения, можно отнести к наиболее приметным экспонатам Шанхая. На создание машины дизайнеров Geely сподвигло участие их концерна в капитале британского производителя лондонских кэбов Manganese Bronze, однако было принято решение, что автомобиль будет проектироваться на своей технической базе. При беглом взгляде SC7-RV очень напоминает культовые такси из Лондона, однако имеет свои размеры: 4390 мм в длину, 1820 мм в ширину и 1555 мм в высоту. Техническая начинка тоже своя: автомобиль появится с бензиновыми и дизельными моторами и с ручной и автоматической КП.

В Шанхае Geely представила также магический трансформер McCar, а также кабриолет GS-CC и компакт Emgrand EC6-RV в стиле Mini.

Подпишитесь на «За рулем» в