«Мигалки» будут наказаны

Лидер Федерации автовладельцев России (ФАР) Сергей Канаев сообщил, что ГИБДД Москвы передала в суд дела в отношении автомобилей с «мигалками», которые нарушали ПДД.

Около месяца назад ФАР передал в ГИБДД видео, на котором сняты 15 спецавтомобилей, которые нарушают правила дорожного движения – к примеру, выезжают на полосу встречного движения, не включив спецсигнал. Водители пяти из этих автомобилей будут привлечены к административной ответственности. По поводу остальных десяти машин решение пока не принято.

«Только что закончилась наша встреча с главой УГИБДД Москвы Александром Ильиным. Нам был предоставлен ответ на наше заявление о фактах грубого нарушения правил дорожного движения спецавтомобилями», - заявил Канаев.

На встрече с руководителем столичного ведомства Сергей Канаев поинтересовался, будет ли наказан глава ГИБДД России Виктор Кирьянов. Александр Ильин ответил, что это вопрос «не по шапке».

Кроме того, лидер автомобилистов и глава московской ГИБДД договорились встречаться раз в месяц и обсуждать случаи нарушения правил дорожного движения машинами с спецсигналами.

По данным ВЦИОМ, почти каждый пятый россиянин недоволен количеством «мигалок» на дорогах.

По материалам Интерфакса и Русской службы новостей.

Подпишитесь на «За рулем» в