Президент не верит планам Собянина

Дмитрий Медведев сомневается, что Москва сможет полностью решить проблему пробок, об этом он заявил во время встречи в Лыткарино с учащимися профтехучилищ.

Медведев на встрече с учащимися профтехучилищ

Дмитрий Медведев рассказал молодежи, что когда он был школьником, пробок не было вообще, но не потому, что дорожное движение было правильно организовано, а потому, что было мало машин. «Количество машин будет расти, и пробки будут, так как они есть во всем мире. Но это не значит, что с ними не надо бороться и что нужно опустить руки», - подчеркнул он.

По словам главы государства, необходимо комплексно подходить к организации дорожного движения. «Этим у нас никогда не занимались. Мы вошли в эту революцию - когда практически любой человек себе может позволить машину, - абсолютно неподготовленными. У нас ни трассы не подготовлены, ни автохозяйства, у нас нет в Москве даже полноценной концепции развития», - отметил Медведев.

Он напомнил, что по его поручению новый мэр Москвы занимается разработкой программы обеспечения оптимального дорожного движения в столице «Я уверен, что если эту программу реализовать, то через некоторое время улучшение наступит. Но сказать, что после этого все будет совсем просто... Я думаю, что проблемы останутся. Эта задача кропотливого городского управления», - добавил президент.

Подпишитесь на «За рулем» в