Skoda Fabia проехала на одном баке 2000 км

Skoda Fabia GreenLine совершила путешествие от Австрии до Дании и обратно без единой дозаправки.

Управлял автомобилем чемпион по экономичной езде австриец Герхард Платтер. На одном баке, который вмещает 45 литров дизельного топлива, он преодолел расстояние в 2006 км.

Согласно заводским характеристикам хэтчбек Skoda Fabia GrenLine потребляет 3,4 л топлива на 100 км пути. Однако Герхарду удалось уменьшить эту цифру до 2,2 л дизеля на 100 км.

Во время поездки Герхарда сопровождала машина полиции, которая следила, чтобы Fabia не заезжала на АЗС. Кроме того, полицейские до начала путешествия проверили бак автомобиля, чтобы убедиться, что никаких изменений в конструкцию автомобиля внесено не было.

Австриец не раскрывает своего секрета, как ему удалось побить рекорд экономичности: «Снижению расхода топлива способствуют различные факторы. Один из них – правильное давление в шинах. Своим пробегом я хотел доказать, что не только производители автомобилей должны заботиться о снижении выбросов вредных веществ в атмосферу. Сами автолюбители должны стараться уменьшить расход топлива своих автомобилей».

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Skoda Fabia (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Skoda Fabia  2012
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

Удобство в парковке,экономичная,салон высокий жена шапкой не задевает, когда покупал это было главное.покупал на спидометре было 27580,за полтора года проехал 15000 км ,замечаний не было.зимой в салоне комфортно.плохо что нет климат контроля,но ничего и так хорошо.свет очень хороший,противотуманки обочину освещают очень хорошо,ехать даже осенью,когда видимость никакая

Недостатки:

нисковата

Комментарий:

машина очень хорошая,рекомендую,но не для шумахеров. появилась ошибка 6322 недостаток воздуха.главное то горит то не горит.говорят надо чистить дросельную заслонку.посоветуйте что делать.

+1