Представлен Audi A6 Avant (ВИДЕО)

Немецкая компания официально рассказала о новом универсале A6 Avant.

Линейка двигателей состоит из шести моторов – двух бензиновых и четырех дизельных. Разработчикам удалось снизить расход топлива на 18 процентов по сравнению с предыдущим поколением универсала. Во многом этому поспособствовало применение в конструкции автомобиля алюминиевых деталей, благодаря чему вес машины стал меньше на 30 кг, а в некоторых комплектациях – на 70 кг (в зависимости от двигателя и коробки передач).

Самый экономичный двигатель – дизельный TDI 2,0 потребляет всего 5 л топлива на 100 км пути. Мощность этого мотора составляет 177 л.с. Кроме него доступны также дизельные агрегаты мощностью 204 и 245 л.с.

Самый мощный двигатель, доступный для нового A6 Avant, развивает 313 л.с. Это – дизельный агрегат объемом 3,0 л с системой твин-турбо. Разгон до 100 км/ч занимает всего 5,4 с, а максимальная скорость ограничена электроникой на отметке в 250 км/ч.

Также для Audi A6 Avant доступны два бензиновых двигателя. Первый – FSI объемом 2,8 л и мощность 204 л.с. Второй – TFSI объемом 3,0 л и мощностью 300 л.с.

На выбор покупателям предложат две трансмиссии – 6-ступенчатую механическую и 7-ступенчатый S tronic. Полный привод тоже можно заказать за дополнительную плату. Объем багажного отделения равен 565 л, а при сложенных задних сидениях он увеличивается до 1680 л.

В Европе продажи новинки начнутся ближе к осени. Базовая стоимость автомобиля составит 40 850 евро.

Незадолго до официального «показа» Audi A6 Avant сфотографировали шпионы.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Audi A6

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв