Нарушителя с мигалкой лишили прав

Гагаринский суд лишил на один год прав водителя спецавтомобиля Минобороны РФ, который ударил Hyundai Accent на Киевском шоссе. Нарушителя признали виновным в том, что он оставил место ДТП. Показательно то, что незначительность повреждений судья не посчитал поводом к освобождению от административной ответственности.

Наказанный водитель спецавтомобиля не признал свою вину, утверждая, что не слышал звука столкновения. При этом просил не лишать его водительских прав, так как потеряет работу.

Координатор движения "Синие ведерки" Петр Шкуматов, который обещал следить за ходом дела, поприветствовал решение судьи. По его словам, это первый случай, "когда закон начал действовать не только в отношении простых людей, но и в отношении привилегированных водителей". По мнению Шкуматова, водитель автомобиля Минобороны преднамеренно таранил машину простого человека и при этом рассчитывал уйти от ответственности.

Напомним, авария с участием автомобиля с номером АМР произошла в конце мая на Киевском шоссе. Тогда водитель на Hyundai не пропустил BMW с включенным спецсигналом, за что его и протаранил обиженный "членовоз".

Подпишитесь на «За рулем» в