На ремонт асфальта после Парада Победы потратят 1 млрд 44 млн рублей

На ремонт асфальта после Парада Победы потратят 1 млрд 44 млн рублей

Как стало известно 7 мая, праздничный парад, посвященный Дню победы, обойдется столице в копеечку: на ремонт асфальтобетонного покрытия Москвы потратят 1 млрд 44 млн рублей. Площадь работ составит более 900 тыс. м. В ремонте будут задействованы участки Красной площади, Васильевского спуска, Кремлевского проезда, Манежной площади, территории у Мавзолея и у памятника Георгию Жукову.

В смету входит не только восстановление брусчатки Красной площади после проезда по ней танков и другой тяжелой техники, но и приведение в порядок дорог и гранитных плит в центре Москвы, а также установка 200 туалетных кабинок.

Помимо этого планируется удалить временную желтую разметку на Тверской и других улицах Москвы, которые будут задействованы во время праздника, и восстановить разметку белого цвета. На ремонт водопровода, канализации и сетей дождевой канализации уйдет 9 миллионов рублей.

Напомним, что ранее говорилось о том, что для сохранения покрытия городских магистралей на гусеницы танков будут надеты резиновые прокладки.

Подпишитесь на «За рулем» в