Ё-концепт представят во Франкфурте

М олодая российская компания «Ё-авто» готовится принять участие в автосалоне во Франкфурте . Среди ее экспонатов будет и концепт.

Советник по стратегическому маркетингу «Ё-авто» Дмитрий Ярота заявил: «Мы едем на автосалон, чтобы своими моделями продемонстрировать высокий уровень и неординарность российской инженерной мысли». И добавил: «У нашего концепта революционный дизайн и эксклюзивные технические решения. В частности, совершенно необычно будут открываться двери».

Однако ни фото, ни даже эскизы концепта компания не предоставила — до середины сентября, пока не заполнятся франкфуртские стенды, облик машины держат в тайне.

Во Франкфурте будет представлен и обновленный компактный кроссовер «Ё-авто». Устройства под капотом и днищем показывать не придется — здесь будет все то же, о чем ранее заявляли в компании (и чего «живьем» большей частью еще не существует). Изменений надо ожидать во внешности, а также внутри салона. Разработчики обещают, что характер экстерьера останется узнаваемым, вместе с тем более выразительные черты появятся в «морде» и еще некоторых деталях кузова. Салон же преобразится кардинально, вплоть до изменения компоновки. Специалисты компании, по их словам, «учли дельные замечания, высказанные во время презентаций ё-мобилей, и нашли для внутреннего пространства кроссовера адекватное визуальное и виртуальное решение».

Будет приятно, если «Ё-авто» сумеет поразить искушенную публику авторитетного международного автосалона. Но как настоящую сенсацию мы воспримем сообщение о первой товарной партии ё-мобилей.

Подпишитесь на «За рулем» в