Россия выиграла у Германии!

Россия выиграла у Германии!

Невзирая на проблемы по ту сторону Атлантики, бренд Chevrolet корпорации GM оказался на вершине крупнейшего европейского рынка автомобилей – и это не Германия. Продажи в России в первой половине 2008 года выросли на 41% и составили 1,65 миллиона автомобилей, отодвинув по этому показателю прошлого лидера Германию на второе место.

Как и в Штатах, около половины продаваемых на территории России автомобилей представлены зарубежными брендами. Первое место среди них занимает Chevrolet, а первая тройка по итогам половины года выглядит следующим образом: Chevy, Hyundai и Ford.

Ожидается, что общий объем проданных автомобилей за 2008 год достигнет цифры 3,8 млн. единиц, что на 25% превышает цифру, которую эксперты PricewaterhouseCoopers LLP называют для США, - заявляет издание AutoObserver. Продажи в Германии, по прогнозам, достигнут к концу этого года 3,2 млн автомобилей.

В ближайшем будущем аналитики прогнозируют устойчивый рост автомобильного рынка в России, и возможно, что к 2015 году он составит одну пятую общемирового рынка продаж авто.

Подпишитесь на «За рулем» в