В Москве разбушевались автоугонщики

Московские оперативники задержали злоумышленника, угнавшего VW Touareg во время тест-драйва. И это не первое подобное преступление в столице.

Инцидент произошел в среду, 10 августа, на севере Москвы. Как рассказала журналисту zr.ru коммерческий директор дилерского центра, человек, не вызвавший никаких подозрений у персонала салона, решил испытать мощный вседорожник в действии. Девушка-менеджер, как обычно делается в такой ситуации, проверила его документы и села с ним вместе в тестовый Touareg. Через некоторое время «клиент» сказал, что хочет проехаться на пассажирском диване сзади, и предложил менеджеру сесть за руль. Но как только девушка вышла из машины, угонщик немедленно рванул с места. Работники автосалона тут же позвонили в полицию и в ГИБДД. Правоохранительные органы сработали с похвальной четкостью и оперативно - уже на следующий день угонщика задержали, а целый и невредимый Touareg вернули дилеру.

По некоторым данным, за последние два-три месяца это уже как минимум второе подобное преступление, когда VW Touareg пытаются угнать у столичного дилера во время тест-драйва.

Кроме того, на этой неделе в Москве задержали еще одного угонщика. Сев за руль чужого Nissan Almera, 20-летний житель Иркутской области протаранил несколько автомобилей, припаркованных у обочины Дмитровского шоссе. Патруль, заметивший эдакое, стал преследовать нашкодившую Almera и блокировал ее на ул. Нижняя Масловка.

Не желая сдаваться вышедшим из патрульной машины полицейским, угонщик попытался покинуть место преступления, ударив по газам. При этом он не только протаранил автомобиль полиции, но и наехал на самих сотрудников ДПС, которые, несмотря на полученные травмы, обезвредили нарушителя. Теперь ему грозит уголовное дело сразу по двум статьям, одна из которых предусматривает очень серьезное наказание за посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов.

На днях страховщики опубликовали рейтинг самых привлекательных для угонщиков машин.

Подпишитесь на «За рулем» в