Лютый пострелял по автобусу

Лютый пострелял по автобусу

Газета «Комсомольская правда» сегодня сообщила подробности ЧП, которое случилось в ночь на субботу в Южном округе столицы.

22-летний водитель автомобиля (в сообщении «КП» это BMW) по имени Тихон Лютый попытался обогнать автобус, чтобы совершить поворот, но водитель «ПАЗика» не пропустил иномарку: он спешил в автобусный парк.

Лютый пропустил поворот, обогнал «ПАЗ» и подрезал его. Водитель автобуса был вынужден остановиться. Лютый вышел из машины и из травматического пистолета стал стрелять по водителю автобуса.

Как пишет газета, милиционеры ОВД «Гагаринский», выехавшие на место происшествия, застали, как владелец иномарки прямо с проезжей части расстреливал окна автобуса. "Стекла сыпались на асфальт, а по салону метался перепуганный водитель. Он прятался между сидений, а стрелок, подпрыгивая, пытался попасть обидчику в голову".

Милиционеры обезоружили стрелка.

По версии LIFE.RU, после мелкого ДТП 25-летний водитель «Ягуара» обстрелял маршрутный «ПАЗик», с которым столкнулся его автомобиль. В автобусе пассажиров в этот момент не было - водитель ехал в гараж после смены. Вооруженного хулигана уже через пару минут обезоружили подоспевшие милиционеры.

Самое смешное – это статья УК, по которой, если верить «КП», возбуждено уголовное дело. Поначалу уголовное дело хотели возбудить по статье «хулиганство», но потом остановились на 214-й статье Уголовного кодекса - «вандализм». Ведь довольно серьезный урон понес владелец «ПАЗа» - ГУП «Мосгортранс».

Теперь суду предстоит решить - заставить водителя заплатить штраф в 40 тыс. руб. либо наказать его годом исправительных работ.

Можно продолжать стрелять дальше.

Подпишитесь на «За рулем» в