ГАЗ выпустит 7 тысяч дешевых "ГАЗелей"

ГАЗ выпустит 7 тысяч дешевых "ГАЗелей"

"Группа ГАЗ" в 2009 году может выпустить 7 тысяч удешевленных "ГАЗелей" стоимостью 200-220 тысяч рублей, заявил в пятницу журналистам председатель правления «Группы ГАЗ» Сергей Занозин.

Сейчас базовая комплектация "ГАЗели" стоит 354 тысячи рублей.

"Этот автомобиль будет востребован в сельской местности. В его кузове можно перевозить свиней и навоз", - сказал Занозин.

Как передает РИА Новости, Занозин сообщил что мощность "Группы ГАЗ" позволяет производить 50 -60 тысяч автомобилей в год с возможностью увеличения до 100 тысяч. "Но в этом году мы планируем произвести до 7 тысяч автомобилей", - добавил предправления компании.

Кроме того, Занозин подчеркнул, что не опасается, что в случае когда спрос на максимально удешевленный «ГАЗель» исчезнет, "Группа ГАЗ" понесет какие-либо убытки.

"Я не только не боюсь снижения спроса, но и жду этого. Затраты на выпуск данной модификации были небольшими. Они окупятся даже при выпуске всего 5 тысяч автомобилей", - сказал председатель правления "Группы ГАЗ".

Занозин сообщил, что после начала выпуска данной модификации «ГАЗели», «Группа ГАЗ» будет просить правительство о ее включении в список транспортных средств, по которым государство будет субсидировать кредиты на покупку.

Подпишитесь на «За рулем» в