Renault показала интерьер российского Duster

Renault обнародовала официальные фото интерьера нового кроссовера Duster, серийное производство которого начнется в конце 2011 года в Москве.

Интерьер Renault Duster с АКПП

Спустя месяц после фотографий экстерьера Renault Duster, который будет продаваться в РФ, французская компания обнародовала и изображения салона машины. По заявлениям производителя, интерьер автомобиля «разрабатывался с учетом российских реалий и требований российских покупателей» и отличается материалами темных тонов, а также износостойкой тканью сидений и «неброской, спокойной, но элегантной» отделкой приборной панели и передней консоли. Тем не менее можно будет заказать и Duster с более ярким интерьером с хромированной отделкой воздуховодов, щитка приборов и элементов руля, отделкой дверных ручек и центральной консоли цвета холодной стали, и, наконец, кожаной обивкой сидений, руля и рычага КП.

При этом создатели обещают появление на Renault Duster мощной климатической системы, подогрева передних сидений и аудиосистемы D/MP3 с подрулевым джойстиком управления, функцией подключения внешнего аудиоплеера AUX/USB и с интегрированной гарнитурой Bluetooth. Объем багажного отделения составит 475 л в обычном состоянии и 1636 л - при сложенных сиденьях.

Напомним, Renault Duster в версии 4х2 поступит в продажу с бензиновыми двигателями 1,6 л с механической пятиступенчатой коробкой передач или 2,0 л с «автоматом». Внедорожные версии 4х4 будут доступны с аналогичными бензиновыми силовыми агрегатами и с 1,5-литровым дизельным двигателем. Все полноприводные версии оснастят шестиступенчатой механической КП с короткой первой передачей.

О ценах новинки станет известно позже.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Renault Duster (25)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Renault Duster  2014
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Высокая остаточная стоимость, продал в 2021 г. за цену по которой покупал в 2014 году.

Недостатки:

неудачное расположение Медиа системы, поэтому неудобно ей управлять в движении. Большой расход топлива при 2.0 л. и 4х4.

Комментарий:

Хотел брать новый Дастер-2, но из-за такого роста цен на него я пересел на Сандеро Степвей, экономичнее и соответствует моему бюджету

+18