Lada Granta приехала в московские автосалоны

Пока это только автомобили для тест-драйвов, но уже в декабре первые покупатели получат новый бюджетник . Поставки могли бы начаться и раньше, но, как известно, сейчас АВТОВАЗ уделяет повышенное внимание качеству продукции, поэтому ни один автомобиль не может покинуть стен автозавода, пока его не доведут до безупречного состояния. Об этом рассказал сегодня начальник сервисно-сбытовой сети АВТОВАЗа Константин Бочаров на презентации Lada Granta в автосалоне «Алан-Авто» в Москве.

Кстати, с завтрашнего дня любой желающий может опробовать тестовую Lada Granta в деле.

«Алан-Авто» приглашает всех интересующихся новой моделью и просит только захватить с собой водительское удостоверение. Больше ничего не требуется, записываться на тест-драйв заранее тоже не нужно.

По словам Константина Бочарова, Granta только открывает парад новинок АВТОВАЗа. В дальнейшем покупателей ожидает еще много сюрпризов, а к 2015 году Волжский автозавод планирует полностью обновить свой модельный ряд.

Так, в апреле-мае следующего года в автосалонах появится новый универсал Lada Largus по цене от 320 тыс. до 450 тыс. рублей. В июле с конвейера начнет сходить Granta с автоматической коробкой передач, а в 2015 «на помощь Lada 4х4 придет абсолютно новый вседорожник». Пока об автомобиле известно лишь, что сделан он будет на платформе B0, но не станет близнецом Renault Duster, так как АВТОВАЗ и в этом случае делает ставку на бюджетный, а значит более простой, вариант теперь уже вседорожника. Как будет выглядеть этот автомобиль, пока неизвестно, но новый дизайнер АВТОВАЗа Стив Маттин, который занял свой пост в сентябре нынешнего года, вероятно, сможет придать неповторимый шарм его облику, как и всему тому, чего до этого касалась его рука.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Granta (20)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
LADA Granta  2014
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Лично для меня комфортнее соляриса, ауди А4, лансера 10, киа рио, весты. Это то с чем сравнивал.

Недостатки:

Неправильно спроектирована установка ручника, а сейчас добавилась еще и цена

Комментарий:

Своих доработок немного: круиз-контроль, правильные светодиоды (лучше один раз заплатить до 500 руб и забыть(Китай, но правильный)) во все фонари, кроме головного света и ПТФ. Задний ход - светодиодная Н4. Головной свет и ПТФ - только Hella. Передние тормозные колодки ATE...

-43