Toyota Supra обзаведется наследником

Японская компания делает ставку на спорткары.

Toyota GT-86, показанная в рамках Международного автосалона в Токио, будет не единственным спорткаром, предлагаемым японским производителем. Как сообщает австралийский портал Drive, в ближайшее время Toyota может выпустить наследника модели Supra. Об этом изданию рассказал главный инженер компании Тецуя Тада.

«Новая Toyota GT-86 стала среднеразмерным спорткаром, однако мне бы хотелось, чтобы в нашей линейке были два спортивных автомобиля: один - больших размеров и один - меньших. Последний, возможно, будет наследником Toyota Supra, хотя окончательного решения еще не принято», - заявил Тада.

Главный инженер также не исключает, что новый автомобиль может быть разработан при сотрудничестве с Subaru - точно так же, как это было в случае с GT-86. А вот информация про более крупный спорткар пока отсутствует. Впрочем, оба автомобиля станут частью новой стратегии Toyota, которая старается избавиться от имиджа производителя надежных, но скучных автомобилей. «Я уверен, что автомобиль, которым неинтересно управлять, - не автомобиль вовсе», - добавил Тецуя Тада.

Подпишитесь на «За рулем» в