Компания Dodge приоткрыла интерьер седана Dart

Chrysler Group продолжает подогревать интерес к своему новому компактному седану.

После появления первой информации о новинке, а также тизеров, изображающих экстерьер автомобиля, настало время продемонстрировать фото интерьера. Целиком салон Dodge Dart нам пока не покажут, дабы сохранить интригу, однако увидеть приборы и экран центральной консоли уже можно.

Приборная панель привлекает двумя крупными циферблатами, один из которых является тахометром, а другой демонстрирует уровень топлива и выбранную передачу. А вот спидометр такой чести не удостоился - ему уделили место на 7-дюймовом дисплее между циферблатами, а сам он представлен в оцифрованном виде. Кстати, на тот же мини-дисплей компьютер дублирует информацию с навигационной системы и позволяет переключаться между различными функциями мультимедийной системы, по минимуму отвлекаясь от дороги.

Что же касается центральной панели, то тут Dodge Dart получит систему UConnect с 8,4-дюймовым сенсорным экраном. Известно, что машина сможет соединяться с различными устройствами и смартфонами, среди которых, безусловно, будет продукция Apple. Наконец, стоит отметить подсветку, которая будет как бы обрамлять приборную панель, экран на центральной консоли, дверные ручки, перчаточный ящик и подстаканники.

Представители Chrysler Group также сообщили, что Dodge Dart можно будет заказать в одном из 12 цветов экстерьера, а вариантов отделки салона будет и того больше - 14. На выбор клиенту будет предоставлено три двигателя, три трансмиссии, а также система контроля слепых зон. Звучит довольно заманчиво. А вот сколько будет стоить автомобиль с подобными наворотами и что еще готовит американский производитель, мы узнаем 9 января на автошоу в Детройте, где Dodge Dart представят официально.

Подпишитесь на «За рулем» в